$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Жителей Киева призвали не пользоваться личным автотранспортом, чтобы топлива хватало военным

Жителей Киева призвали не пользоваться личным автотранспортом, чтобы топлива хватало военным Дефицит топлива возник из-за российского вторжения в Украину
Фото: pixabay.com
29 апреля Киевская городская государственная администрация (КГГА) в Telegram призвала жителей столицы воздержаться от передвижения на личном автотранспорте.

"Киевлян просят помнить о нуждах армии и наших защитников и по возможности пользоваться общественным транспортом. Сеть постоянно расширяется, чтобы обеспечить перевозку жителей, которые возвращаются в столицу", – говорится в сообщении.

В КГГА отметили, что в Киеве работают 140 автобусов на 62 маршрутах, 70 трамваев на 16 маршрутах и 77 троллейбусов на 25 маршрутах.

"Частные перевозчики осуществляют перевозку на 74 маршрутах общим количеством почти 400 автобусов. Метро работает с 6.30 до 20.00. Наземный пассажирский транспорт курсирует с 7.00 до 21.00", – объяснили власти столицы.

Война России против Украины. Главное (обновляется) 

Контекст
29 апреля директор консалтинговой компании "А-95" Сергей Куюн рассказал изданию "Сегодня", что по ряду причин, связанных с масштабным вторжением России (блокировка морских портов, уничтожение оккупантами нефтебаз, госрегулирование цен и прочее), в Украине возник дефицит топлива.