21 ноября у Дома профсоюзов в Киеве задержали шесть протестующих, всех отпустили – полиция


Вечером 21 ноября в Киеве протестовали против открытия фастфуда KFC в помещении Дома профсоюзов.
21 ноября у Дома профсоюзов в Киеве правоохранители задержали шестерых участников протестной акции против открытия фастфуда KFC в помещении Дома профсоюзов, сообщили в столичной полиции.
Отмечается, что протестующие подожгли дымовую шашку, сделали надписи на фасаде здания и принесли шины.
"В результате инцидента правоохранители доставили в управление полиции шесть человек. После установления их личных данных и дачи объяснений всех отпустили. В настоящее время решается вопрос о предоставлении правовой оценки этому событию", – рассказали в полиции.
21 ноября, в годовщину начала Революции достоинства, в Доме профсоюзов в Киеве открыли фастфуд KFC. Вечером активисты разрисовали заведение надписями "Здесь умерли люди" и "Где ваше достоинство?", а также принесли покрышки. В праворадикальном движении С14 сообщили о задержании семи их представителей.
Адвокат Маси Найем заявил, что 21 ноября на Майдане Незалежности полицейские брызнули в него из газового баллончика. Он отметил, что в это время осуществлял адвокатскую деятельность.
Столичный Дом профсоюзов сгорел в ночь на 19 февраля 2014 года во время массовых акций протеста в Киеве. Здание, которое активисты использовали как штаб сопротивления, штурмовало спецподразделение СБУ "Альфа". По данным Генпрокуратуры Украины, майдановцы, защищаясь, применяли бутылки с горючей смесью, из-за чего произошло возгорание. Погибли два человека.
Обновленный фасад открыли 30 мая 2018 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве протестовали против открытия KFC в Доме профсоюзов. Активисты сообщили о задержаниях
21 ноября, 23.50
События
В Доме профсоюзов открыли часть Музея Майдана. Фоторепортаж
21 ноября, 21.48
События
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар