Потери российских оккупантов
1 312 960

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 863

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Харьковские бизнесмены попытались вывезти из Украины запчасти для танка

Харьковские бизнесмены попытались вывезти из Украины запчасти для танка Для вывоза такой техники необходимо разрешение экспортного контроля
Фото: sbu.gov.ua
Три двигателя и другие агрегаты для Т-72 руководители коммерческого предприятия оформили как запчасти к сельскохозяйственной технике.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Руководители одной из коммерческих фирм Харькова попытались вывезти за границу три двигателя и другие запчасти для танка Т-72. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Харьковской области.

В декларации груз оформили как запчасти для сельскохозяйственной техники. Военную контрабанду изъяли сотрудники СБУ. В какую страну бизнесмены собирались вывезти запчасти, в пресс-службе не сообщают.

Следственный отдел областного управления СБУ открыл уголовное производство по ч.1 ст.333 – нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю. Санкция статьи предусматривает для виновных до трех лет лишения свободы.

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

На железнодорожной станции "Харьков-Пассажирский" Служба безопасности Украины задержала 39-летнего гражданина Российской федерации, который направлялся на восток Украины. По данным СБУ, россиянин является снайпером и участвовал в Чеченской войне.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов