$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Квиташвили считает, что объемы закупок лекарств будут выполнены, несмотря на падение курса гривны

Квиташвили считает, что объемы закупок лекарств будут выполнены, несмотря на падение курса гривны Украина будет сотрудничать с международными здравоохранительными организациями, сообщил Квиташвили
Фото: versii.com
По мнению министра здравоохранения Александра Квиташвили, выполнить план по объему государственных закупок лекарств поможет честное ценообразование и сотрудничество с международными организациями, такими как ВОЗ и ЮНИСЕФ.

Министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что снижение курса национальной валюты не скажется на объемах государственных закупок лекарств.

Об этом он заявил на ратификации договора с Глобальным фондом по борьбе со СПИДом и туберкулезом, сообщает РБК-Украина.

"Если работать с международными организациями ВОЗ, ЮНИСЕФ, которые помогают странам, где нет финансовых возможностей, я могу вам гарантировать: те деньги, которые были в прошлом году, их хватит на закупки, естественно с другой гуманитарной помощью других организаций. Просто не надо закупать вещи по завышенным ценам", заявил Квиташвили.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Ранее глава Минздрава заявлял, что лекарства в Украине могут подешеветь на 30% за счет отмены ненужных лицензий и разрешений.