$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МВД: В результате столкновений возле метро "Осокорки" пострадал один милиционер

МВД: В результате столкновений возле метро "Осокорки" пострадал один милиционер Вторая акция против застройки на Осокорках закончилась столкновениями
Фото: Александр Рудоманов / Facebook
Митингующие против застройки в районе станции метро "Осокорки" в Киеве не выпускали карету скорой помощи с раненым с места происшествия.

18 ноября возле метро "Осокорки", где проходил митинг против проведения застройки, ранен один милиционер, сообщает пресс-служба МВД.

"Агрессивно настроенные люди в возрасте 15-18 лет в балаклавах и с палками в руках начали крушить строительный забор и жечь деревянные конструкции, находившиеся на огороженной территории", – отмечается в сообщении.

В милиции также заявляют, что провокаторы, назвавшие себя местными жителями, устроили потасовку, в результате которой один из правоохранителей получил ранения и ему вызвали скорую помощь.

"Митингующие заблокировали движение машины, не давая возможности доставить пострадавшего в больничное заведение. Около 22.00 благодаря сознательным гражданам, которые стали призывать толпу угомониться, правоохранителям удалось восстановить общественный порядок", – заявили в МВД.

Правоохранитель поступил в больницу с диагнозом химическое отравление, сведения об инциденте внесены в реестр досудебных расследований.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: Варта Киева[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

18 ноября, около 200 жителей столицы снова собрались на протест против возведения нового торгового центра возле метро Осокорки.

В понедельник, 17 ноября, сотрудники МВД, среди которых журналисты опознали бывших беркутовцев,  применили  силу к участникам акции протеста против строительства торгового центра возле метро Осокорки.

Министр внутренних дел Арсен Аваков  приказал  создать специальную комиссию МВД по расследованию избиения сотрудниками милиции активистов протеста против строительства торгового центра возле метро Осокорки.