$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нацгвардия: В больницах остаются 33 военнослужащих, пострадавших во время столкновений возле Верховной Рады 31 августа

Нацгвардия: В больницах остаются 33 военнослужащих, пострадавших во время столкновений возле Верховной Рады 31 августа В больницах находятся еще 33 нацгвардейца, пострадавших возле Верховной Рады
Фото: Національна Гвардія України / Facebook
Один из нацгвардейцев до сих пор находится в тяжелом состоянии и проходит лечение в палате интенсивной терапии, сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

На сегодняшний день в лечебных учреждениях находятся 33 военнослужащих Национальной гвардии Украины (НГУ), пострадавших во время столкновений возле Верховной Рады 31 августа 2015 года, сообщает пресс-служба НГУ в Facebook.

Как отметили в ведомстве, один из пострадавших до сих пор находится в тяжелом состоянии и проходит лечение в палате интенсивной терапии.

"Все пострадавшие получают медицинскую помощь в полном объеме", – говорится в сообщении.

31 августа Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. После этого под ее стенами начались столкновения. Митингующие, которые  выступали против принятия законопроекта, хотели прорваться в здание парламента, правоохранители попытались их оттеснить. Во время столкновений использовались дымовые шашки, булыжники, брусчатка и слезоточивый газ. Около 14.00 возле Рады прозвучал взрыв. По данным милиции, в сторону оцепления бросили боевую гранату.

В результате погибли три бойца Национальной гвардии, еще около 140 человек получили ранения.