$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СБУ: В Донецкой области задержали корректировщика огня террористов "ДНР"

СБУ: В Донецкой области задержали корректировщика огня террористов "ДНР" СБУ задержала корректировщика боевиков
Фото: sbu.gov.ua

Сообщник боевиков собирал и передавал данные о перемещении личного состава и техники, места дислокации и вооружение подразделений ВСУ в районе села Гранитного, сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в селе Гранитное Тельмановского района Донецкой области корректировщика огня террористов "ДНР", сообщает пресс-служба СБУ.

"Сообщник боевиков собирал и передавал членам незаконных вооруженных формирований "ДНР" данные о перемещении личного состава и техники, места дислокации и вооружение подразделений Вооруженных сил Украины, а также их боевые позиции и фортификационные сооружения в районе Гранитного", – говорится в сообщении.

В конце августа мужчина в режиме реального времени по телефону осуществлял корректировку артиллерийского огня по позициям ВС Украины. Он также передавал террористам информацию об общественно-политической ситуации в Гранитном и о проукраински настроенных жителях села.

В отношении боевика открыто уголовное производство. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Ранее глава военно-гражданской администрации (ВГА) Донецкой области Павел Жебривский сообщил о задержании корректировщицы террористов, виновной в обстреле 16 августа поселка Сартана под Мариуполем.