$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СБУ пресекла попытку создания скрытых каналов международной связи

СБУ пресекла попытку создания скрытых каналов международной связи Изъятое у правонарушителей незаконное оборудование направлено на экспертизу
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В Киеве правонарушители перенаправляли звонки из заграницы по IP-телефонии в сеть одного из мобильных операторов, таким образом могла передаваться противоправная информация, считают в Службе безопасности Украины.

В Киеве СБУ разоблачила и пресекла создание скрытого канала международной связи. Группа лиц перенаправляла звонки из заграницы по технологии IP-телефонии в сеть одного из мобильных операторов под видом местных звонков, сообщает пресс-служба ведомства.

"Незаконная перемаршрутизация международных звонков приводила к нанесению ущерба операторам и созданию скрытых каналов международной связи, через которые может передаваться любая информация, в том числе и противоправная", – заявили в СБУ.

Изъятое у правонарушителей незаконное оборудование направлено на экспертизу. По материалам Службы безопасности прокуратура начала уголовное производство.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее СБУ разоблачила и предотвратила информационно-техническую диверсию российских спецслужб по получению доступа к персональным данным граждан и служебной информации госорганов Украины, сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины заявляет, что российские спецслужбы проводят против украинских граждан информационно-технические атаки для взятия под контроль информационно-телекоммуникационных систем и персональных компьютеров.