$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: В Киеве неизвестные захватили клинику семейной медицины

СМИ: В Киеве неизвестные захватили клинику семейной медицины Ранее в клинике находился центральный госпиталь Майдана и готовились медикаменты для АТО
Фото: obozrevatel.com
В здании клиники на улице Трехсвятительской в ночь на 7 августа забаррикадировались люди, которые назвались представителями Майдана, сообщает УНН со ссылкой на Коалицию участников Помаранчевой революции.

В ночь с 6 на 7 августа неизвестные захватили клинику семейной медицины на улице Трехсвятительской в Киеве. Об этом со ссылкой на главу Коалиции участников Помаранчевой революции Сергея Мельниченко сообщил УНН.

"Титушки забаррикадировались в помещении клиники и не выпускают медперсонал, который остался внутри. Некоторые из титушек в ходе захвата назывались представителями различных общественных структур Майдана", – цитирует собеседника портал.

Ранее в клинике находился центральный госпиталь Майдана и готовились медикаменты для АТО, отмечает издание.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня, 7 августа, вооруженные автоматами мужчины в камуфляжной форме и гражданской одежде забаррикадировались в помещении Киевской городской государственной администрации.

Люди, которые в последнее время живут на Майдане Незалежности, планируют сегодня вечером собрать Раду Майдана для обсуждения дальнейшего плана действий.

Ранее коммунальщики с помощью спецбатальона МВД "Киев-1" начали убирать баррикады и палатки на Майдане. Люди, находящиеся там, подожгли шины и начали забрасывать силовиков камнями и коктейлями Молотова.

4 августа добровольческий батальон "Киев-1" пришел на помощь столичной милиции и освободил захваченное неизвестными кафе "Львовская мастерская шоколада", расположенное на бульваре Шевченко.