$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Черновицкой области 43 ученика сельской школы госпитализированы с отравлением

В Черновицкой области 43 ученика сельской школы госпитализированы с отравлением Состояние всех отравившихся детей медики оценивают как легкое
Фото: joinfo.ua
Кроме детей в школе села Давыдовка Черновицкой области отравились семеро взрослых.

43 ученика, пятеро учителей, медсестра и технический работник средней школы села Давыдовка Сторожинецкого района Черновицкой области госпитализированы в Сторожинецкую центральную районную больницу с диагнозом "острое отравление неустановленного генеза". Об этом сообщает Черновицкая областная государственная администрация.

Общее состояние заболевших детей медики характеризуют как "легкой степени сложности", среди взрослых двое в состоянии средней тяжести, остальные пятеро – также легкой. Госпитализированы дети разного возраста.

Районная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о временной приостановке учебного процесса в школе до выяснения причин отравления. На базе лечебно-профилактического учреждения в селе Давыдовка организован стационарный пост с круглосуточным режимом работы.

"Возобновление учебного процесса произойдет только после гарантированного исключения причин, приведших к возникновению отравления", – заявила главный санитарный врач Черновицкой области Наталья Гопко.

В настоящее время специалисты Черновицкого областного центра Госсанэпидслужбы Украины проводят исследования воды, блюд и пищевых продуктов в пищеблоке школы, а также обследуют работников пищеблока. Медики провели подворные обходы в селе для выявления возможных заболевших и выявили еще четверых детей с похожими симптомами. Были взяты пробы воды и воздуха в селе и помещении школы. Превышения допустимых концентраций вредных веществ не выявлено. В лечении всех заболевших наблюдается позитивная динамика.