$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Луганской области правоохранители задержали четырех милиционеров по подозрению во взятках и торговле наркотиками photo icon

В Луганской области правоохранители задержали четырех милиционеров по подозрению во взятках и торговле наркотиками В Рубежном Луганской области СБУ задержала четверых милиционеров
Фото: sbu.gov.ua

Задержанные подозреваются в организации сбыта наркотиков с последующим вымогательством взяток у покупателей.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой сил антитеррористической операции задержали на взятке заместителя начальника одного из отделов Рубежанского горотдела милиции Луганской области и троих его подчиненных. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники организовали сбыт наркотических средств через наркозависимых жителей города. Затем они вымогали с покупателей взятки за непривлечение к уголовной ответственности", — сказано в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали милиционеров во время получения очередной взятки в размере 10 тыс. гривен.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом) Уголовного кодекса.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

Ранее в Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и подразделением Внутренней безопасности МВД задержали двух следователей милиции при получении взятки.