$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Аброськин: "Вор в законе" Гела Тбилисский обратился с просьбой к полиции по содействию в его возвращении на родину

Аброськин: "Вор в законе" Гела Тбилисский обратился с просьбой к полиции по содействию в его возвращении на родину Аброськин заявил, что полиция поможет "вору в законе" вернуться в Грузию
Фото: mvs.gov.ua

Выразивший желание вернуться в Грузию "вор в законе", находясь в пункте временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, дистанционно управлял преступными группами, сообщил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Вор в законе" Гела Тбилисский, который полтора года пытался стать гражданином Украины, обратился с просьбой к полиции по содействию в его возвращении на родину, в Грузию. Об этом в Facebook сообщил 30 января заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. 

"Находясь в пункте временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, этот подонок большинство своего времени дистанционно управлял преступными группами, которые специализируются на кражах из автомобилей, квартир, разбойных нападениях", – написал он.

По словам Аброськина, под руководством Гелы Тбилисского преступления совершали в основном граждане Грузии, находящиеся на территории Украины. Замглавы полиции пообещал, что ведомство будет содействовать "вору в законе" в его желании вернуться в Грузию.

В Министерстве внутренних дел настаивают на принятии закона для противодействия криминальным авторитетам. В настоящее время законодательство Украины предусматривает только принудительную депортацию из страны таких лиц. 

В мае 2016 года Верховная Рада отклонила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность для "воров в законе".