Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Из аэропорта Полтавы отправился первый за 15 лет международный рейс

Из аэропорта Полтавы отправился первый за 15 лет международный рейс Аэропорт Полтава реконструировали в 2018 году
Фото: adm-pl.gov.ua

Чартерный рейс из Полтавы в египетский Шарм-эль-Шейх вылетел 26 марта, следующий запланирован на 2 апреля.

После 15-летнего перерыва из аэропорта Полтавы вылетел первый международный рейс. Как сообщает сайт Полтавской облгосадминистрации, об этом 26 марта заявил директор аэропорта Владимир Окара.

"Работаем по договоренности с туроператором Join Up!. Это чартерный рейс. В следующий вторник все туристы вернутся в Полтаву", – сказал чиновник.

По его словам, все 149 мест в самолете были заняты. 

"Никаких проблем с туристами не было. На первый рейс мы немного снизили цену. Например, пакет для туриста с вылетом из Полтавы на $200 дешевле, чем такой же из Харькова. Следующий вылет запланирован на 2 апреля", – сообщила представитель компании Join Up! Виктория Назаренко.

В декабре 2017 года Кабинет Министров Украины предоставил полтавскому аэропорту статус международного, в апреле началась реконструкция помещения аэровокзала и взлетно-посадочной полосы. После ремонта аэропорт открылся в июле 2018 года.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов