$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Детонация из-за молнии". В Киевской области разрушен мост через реку Ирпень, есть раненые и погибший

"Детонация из-за молнии". В Киевской области разрушен мост через реку Ирпень, есть раненые и погибший В результате происшествия пострадали люди
Фото: Володимир Підкурганний / Facebook
В Вышгородском районе Киевской области, в районе села Демидов 29 июня разрушен мост через реку Ирпень. Об этом сообщила в Telegram Киевская областная военная администрация.

По предварительной информации, один человек погиб, двое ранены. На месте работают спасатели и экстренные службы. Движение по мосту временно ограничили.

"Проводятся следственные действия по выяснению причин инцидента", – говорится в сообщении. 

Председатель Дымерской территориальной общины Владимир Пидкурганный в Facebook написал, что сейчас ведется работа над организацией проезда транспорта через село Козаровичи. 

На вопрос, что случилось с мостом, он написал: "Детонация из-за молнии. Не паниковать". Что именно сдетонировало, чиновник не уточнил.

Скриншот: Володимир Підкурганний / Facebook Скриншот: Володимир Підкурганний / Facebook

В комментариях Виктория Марченко – вероятно, свидетельница ситуации – опубликовала несколько фотографий с места происшествия и написала: "Молния попала в опору моста, а у опоры моста была мина, которая сдетонировала. По мосту в это время двигалась еще машина с пассажирами, которая повреждена и тоже там стоит сейчас, ждет помощи. Проезд перекрыт". 

Скриншот: Володимир Підкурганний / Facebook Скриншот: Володимир Підкурганний / Facebook

Позднее замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко написал в Telegram, что молния попала в автомобильный мост, "из-за этого произошла детонация взрывного устройства".

"Война еще долго будет напоминать о себе, но мы будем оперативно реагировать на все вызовы", – написал он и привел схему, по которой сейчас может двигаться транспорт в этом районе.