$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генштаб ВСУ проводит служебное расследование из-за взрывов в Балаклее – Загороднюк

Генштаб ВСУ проводит служебное расследование из-за взрывов в Балаклее – Загороднюк Загороднюк: Хочу выразить искренние соболезнования членам семей, родственникам и друзьям погибших
Фото: Андрій Загороднюк / Facebook

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк напомнил, что в результате взрывов во время утилизации боеприпасов в Балаклее Харьковской области двое военнослужащих погибли, четверо были ранены.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк поручил Генштабу Вооруженных сил Украины провести служебное расследование в связи со взрывами во время утилизации боеприпасов в Балаклее Харьковской области. Об этом он сообщил на странице в Facebook 15 ноября.

Он напомнил, что в результате взрывов двое военнослужащих погибли, четверо были ранены.

"Со своей стороны хочу выразить искренние соболезнования членам семей, родственникам и друзьям погибших. Вместе с вами я тяжело переживаю эти потери. Генеральный штаб ВСУ уже проводит оперативное служебное расследование трагедии. Буду информировать вас о его результатах", – написал министр.

Об одиночных взрывах на арсенале в Балаклее стало известно сегодня, 15 ноября. Как сообщили в Минобороны, военнослужащие проводили утилизацию остатков боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать, в специально оборудованном котловане.

Местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не угрожает. Хранилища боеприпасов в безопасности, заявляли в министерстве. По состоянию на 15.13 15 ноября новых взрывов зафиксировано не было.