$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Двое саперов погибли, четверо ранены в результате взрывов во время утилизации боеприпасов в Балаклее – Минобороны

Двое саперов погибли, четверо ранены в результате взрывов во время утилизации боеприпасов в Балаклее – Минобороны Взрыв произошел 15 ноября
Фото: EPA (архив)

Трое раненных военнослужащих, которые пострадали в результате взрывов в Балаклее Харьковской области, находятся в тяжелом состоянии, один  в состоянии средней тяжести.

В результате взрыва боеприпасов в Балаклее Харьковской области 15 ноября погибло двое военных, четверо ранены. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

"По уточненной информации от дежурного Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами, двое военных саперов получили ранения, не совместимые с жизнью. Четверо военнослужащих ВСУ, о которых сообщалось ранее, находятся в медицинских учреждениях", говорится в сообщении.

Трое из раненых – в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней тяжести.

Об одиночных взрывах на военном арсенале в Балаклее стало известно сегодня, 15 ноября. Как сообщили в Минобороны, военнослужащие проводили утилизацию остатков боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать, в специально оборудованном котловане.

"В настоящее время на технической территории воинской части проводятся мероприятия по благоустройству места проведения работ по утилизации остатков боеприпасов и их элементов. Местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не угрожает. Хранилища боеприпасов в безопасности", – добавили в пресс-службе.

По состоянию на 15.13 15 ноября новых взрывов в Балаклее зафиксировано не было.