$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Хакеры атаковали информационную систему одесского аэропорта

Хакеры атаковали информационную систему одесского аэропорта Одесский аэропорт подвергся хакерской атаке
Фото: aerovokzal.net

Из-за хакерской атаки все службы аэропорта Одессы работают в усиленном режиме.

Международный аэропорт Одесса испытывает трудности в связи с хакерской атакой. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Информационная система Международного аэропорта Одесса подверглась хакерской атаке. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме", – говорится в сообщении.

Аэропорт приносит извинения пассажирам за вынужденное увеличение времени обслуживания.

Международный аэропорт Одесса относится к группе наиболее крупных аэропортов Украины и связывает город регулярными рейсами с Киевом, некоторыми городами стран СНГ, Европы и Ближнего Востока.

24 октября неизвестные совершили кибератаку на Министерство инфраструктуры Украины.

Последняя масштабная кибератака была зафиксирована в Украине 27 июня, накануне Дня Конституции. "Вирус-вымогатель" парализовал работу компьютерных сетей в банках, СМИ, торговых организациях, почтовых службах, государственных учреждениях. Название вируса, шифрующего файлы на жестком диске всех компьютеров в зараженной сети, – Petya.A.

14 октября команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины (CERT-UA) Государственной службы специальной связи и защиты информации сообщила, что в период с 13-го по 17 октября информационные ресурсы Украины могут подвергнуться новым кибератакам. При этом кибератак на госструктуры в этот период зафиксировано не было.