"Хотел пострелять по птичкам". По факту обстрела автомобиля главы Госархива открыто производство по статье "хулиганство"


Киевская полиция задержала подозреваемого в стрельбе из пневматического оружия по прохожим, в результате которой был ранен водитель главы Госархива. Об этом сообщили в киевской полиции.
30 сентября водителя служебного автомобиля главы Госархива, стоявшего рядом с гаражом, обстреляли из соседнего дома, он был ранен в подбородок. Сам глава Госархива Алексей Хромов в это время был в командировке.
Следственно-оперативная группа задержала вероятного стрелка. Хромов отметил, что не знает мотивов стрелявшего, ни с чем произошедшее не связывает и просит "не строить конспирологические теории".
1 октября киевская полиция сообщила, что, приехав по вызову о стрельбе, менее чем за час установила причастность 32-летнего местного жителя к событию.
"Как мужчина объяснил полицейским, он якобы решил пострелять из пневматического ружья со своего балкона по птичкам и случайно попал в прохожего", – говорится в сообщении.
Полицейские задержали подозреваемого. У него изъяли пневматическую винтовку и боеприпасы к ним и отправили на экспертизу.
Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Глава Госархива сообщил, что его водителя ранили в Киеве
1 октября, 13.05
Происшествия
22 сентября, 14.01
Деньги
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар