$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Из-за непогоды подтопило Бердянск. В соцсетях пишут, что в центре города – "вода по пояс". Фото, видео photo icon

Из-за непогоды подтопило Бердянск. В соцсетях пишут, что в центре города – "вода по пояс". Фото, видео На опубликованном в соцсетях видео видно, как вода с Азовского моря попадает на набережную Бердянска, а также течет по улицам города
Скриншот: Бердянськ Сьогодні / Telegram

Во временно оккупированном страной-агрессором РФ Бердянске Запорожской области из-за непогоды вечером 26 ноября подтопило центр города. Об этом проинформировал Telegram-канал "Бердянськ Сьогодні". 

"На данный момент вода уже на улицах: Горького, Пушкина, Гостиной, Центральной, проспектах Азовском и Труда", – сказано в сообщении в 23.14.

На опубликованном видео видно, как вода с Азовского моря попадает на набережную, течет по улицам Бердянска.

"Город продолжает заливать. Бердянцы задают вопросы: "Почему не поставили на набережной вагоны?" Так делали всегда, когда была угроза шторма. На некоторых улицах в центре города уже вода по пояс", – отметил Telegram-канал "Бердянськ Сьогодні".

Кроме того, в Бердянске проблемы со светом, указал Telegram-канал "Brd24 – Бердянськ".

"Судя по прогнозам, пик стихии впереди", – говорится в сообщении. 

Контекст

Из-за непогоды в 10 областях Украины обесточены около 400 населенных пунктов, сообщил вечером 26 ноября президент страны Владимир Зеленский. Он отметил, что на значительной территории Украины "чрезвычайно сложные погодные условия", особенно в южных регионах страны.

Глава Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафа Найем сообщил, что уже сутки работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах. По его словам, начала работу круглосуточная горячая линия. В случае чрезвычайной ситуации на дороге можно обратиться по номеру +38 067 400 60 80.

Одесскую область уже засыпало снегом, в регионе произошли десятки ДТП из-за сложной ситуации на дорогах. Закрыты для проезда трасса Одесса – Рени и еще несколько дорог в Одесской и Николаевской областях, сообщил Найем.

В Киевской области в ночь на 27 ноября усилился снегопад, проинформировали в ОВА.

В Укргидрометцентре сообщили, что из-за сложных погодных условий в регионах Украины вводят І ("желтый") и ІІ ("оранжевый") уровни опасности. В Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях ожидают сильные снегопады; в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях – сильный мокрый снег и ливень, местами гололедица; ожидаются вьюги, снежные заносы, на дорогах – гололедица. В Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму пройдут дожди.