$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Киевской области усилился снегопад, школы 27 ноября будут работать онлайн. Видео

В Киевской области усилился снегопад, школы 27 ноября будут работать онлайн. Видео На автодорогах Киевской области работают 157 единиц техники и 203 работника, отметили в ОВА
Скриншот: Руслан Кравченко – голова Київської ОДА / Facebook

В Киевской области в ночь на 27 ноября значительно ухудшилась погода, усилился снегопад. Об этом в Facebook проинформировал глава ОВА Руслан Кравченко. 

По его словам, для ликвидации последствий зимней непогоды и обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования обрабатывают покрытие противогололедной смесью.

"Очищаем проезжую часть от снега. На автодорогах работают 157 единиц техники и 203 работника. В течение ночи расчищаем автодороги Киевской области, чтобы минимизировать пробки на дорогах утром", – написал Кравченко.

Он призвал владельцев авто воздержаться от поездок без необходимости в ближайшие дни.

Как указал Кравченко в Facebook, в Киевской области школы 27 ноября будут работать в дистанционном режиме. В то же время детсады будут работать в обычном режиме, добавил глава ОВА. 

Контекст

Из-за непогоды в 10 областях Украины обесточены около 400 населенных пунктов, сообщил вечером 26 ноября президент страны Владимир Зеленский. Он отметил, что на значительной территории Украины "чрезвычайно сложные погодные условия", особенно в южных регионах страны.

Глава Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафа Найем сообщил, что уже сутки работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах. По его словам, начала работу круглосуточная горячая линия. В случае чрезвычайной ситуации на дороге можно обратиться по номеру +38 067 400 60 80.

Одесскую область уже засыпало снегом, в регионе произошли десятки ДТП из-за сложной ситуации на дорогах. Закрыты для проезда трасса Одесса – Рени и еще несколько дорог в Одесской и Николаевской областях, сообщил Найем.

В Укргидрометцентре сообщили, что из-за сложных погодных условий в регионах Украины вводят І ("желтый") и ІІ ("оранжевый") уровни опасности. В Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях ожидают сильные снегопады; в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях – сильный мокрый снег и ливень, местами гололедица; ожидаются вьюги, снежные заносы, на дорогах – гололедица. В Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму пройдут дожди.