$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Конфликт на военном объекте в Одессе: капитан части был пьян

Конфликт на военном объекте в Одессе: капитан части был пьян Капитана застали на территории части в нетрезвом состоянии
Фото: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces / Facebook

Капитан, которого застали в нетрезвом виде во время конфликта на территории воинской части в Одессе, отстранен от службы, рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Во время конфликта на территории воинской части в Одессе 29 октября на военном объекте находился капитан части в нетрезвом состоянии. Об этом на брифинге в Киеве рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Составлен админпротокол, капитан отстранен от выполнения обязанностей военной службы. Административное производство будет рассмотрено судом сегодня (предусматривает 10 дней гауптвахты за употребление спиртных напитков)", – сообщил Матиос.

Он отметил, что прокуратурой задержаны и.о. командира части и постовой.

29 октября в ВСУ заявили, что в Одессе около 40 человек в балаклавах попытались захватить часть территории военного объекта.

Рейдеры, которые позиционируют себя как представители одесского торгово-развлекательного центра City Center, частично демонтировали ограждение воинской части А3571 и вывезли оттуда военное имущество, сообщило командование Воздушных сил ВСУ.

В полиции Одесской области заявили, что попытки захвата части территории военного объекта не было. Советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк сказал, что речь идет об "обычном строительном процессе без какого-либо насилия, людей спортивного телосложения или каких-то так называемых титушек".

Военная прокуратура Южного региона Украины сообщила об открытии уголовного производства и начале досудебного расследования инцидента на военном объекте.