Ликвидация опасных предметов и подрыв льда на реке. В Киеве и области сегодня будут слышны взрывы


В Киеве и Киевской области сегодня, 3 февраля, могут быть слышны взрывы из-за плановых работ саперов. Об этом предупреждают военные администрации.
Так, в Вышгородском районе Киевской области сегодня будут уничтожать взрывоопасные предметы, сообщили в Киевской областной военной администрации.
В ОВА отметили, что работы плановые, и призвали сохранять спокойствие.
Кроме того, громкие звуки взрывов могут быть слышны в ряде районов Киева в связи с подрывными работами на реке Десна, сообщила пресс-служба Киевской городской военной администрации.
"На реке Десна будут подрывать ледовый затор. Поэтому сегодня, 3 февраля, на левом берегу и в Оболонском районе столицы могут быть громкие звуки взрывов", – говорится в сообщении.
В КГВА пояснили, что эти меры необходимы, чтобы снизить уровень воды и предотвратить подтопление в прибрежных зонах. Подрыв льда будут совершать саперы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киевской области саперы проводят учения – ОВА
1 февраля, 14.37
Война в Украине
31 января, 20.33
Война в Украине
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты