$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Мужчина, напавший с топором на сотрудницу прокуратуры в Чернигове, семь лет писал жалобы в различные учреждения

Мужчина, напавший с топором на сотрудницу прокуратуры в Чернигове, семь лет писал жалобы в различные учреждения Женщина, на которую напали с топором, госпитализирована с черепно-мозговой травмой
Фото: pixabay.com (архив)

Перед тем, как напасть на сотрудницу прокуратуры в Чернигове, мужчина принес в ведомство очередную жалобу. Пострадавшая работает начальницей отдела обращений прокуратуры Черниговской области более 10 лет.

Мужчина, который 10 октября напал с топором на сотрудницу прокуратуры в Чернигове, в течение семи лет писал жалобы в различные учреждения, сообщили "Високому Валу" в пресс-службе областной прокуратуры.

Нападавшего зовут Александр Яковец. Его жалобы, направляемые в основном в прокуратуру Черниговской области, касались бытовой сферы. Одна из них была о неправомерном, по мнению жалобщика, отключении газа.

В пресс-службе прокуратуры области прокомментировали, что все жалобы мужчины не оставались без ответов.

Перед тем, как напасть на сотрудницу прокуратуры, он принес очередное обращение и передал его. После этого достал топор и ударил женщину по голове.

Пострадавшая работает начальницей отдела обращений прокуратуры области более 10 лет.

10 октября в прокуратуре Черниговской области сообщили, что в ведомство обратился заявитель через приемную обращения граждан и ранил топором сотрудницу. "Во время его приема начальником отдела организации приема граждан, рассмотрения обращений и запросов проявил агрессию. Без объяснений причин своих действий с помощью топора нанес ей несколько ударов по голове, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы",  заявили в прокуратуре.

Женщину госпитализировали.

Сведения по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 348 Уголовного кодекса Украины.