$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Куликовом поле в Одессе ищут взрывчатку. Видео

На Куликовом поле в Одессе ищут взрывчатку. Видео С Куликова поля эвакуировали людей из-за сообщения о взрывчатке
Фото: od.npu.gov.ua

В Одессе специалисты взрывотехнической службы ищут взрывчатку, которая может быть заложена в районе Куликова поля. Видео, как это происходит, опубликовали на сайте Главного управления Нацполиции в Одесской области. Известно, что в 16.30 в полицию позвонил неизвестный мужчина, который якобы услышал информацию о заложенной бомбе от двух неизвестных, которые разговаривали друг с другом. По данным полиции, за 2 мая это уже шестая информация о минировании в Одессе.

Предыдущий раз эвакуацию начали после информации о взрывчатке в Доме профсоюзов, которая поступила в 12.40Взрывчатки правоохранители не обнаружили.

В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области обязались с 1-го по 9 мая обеспечить охрану общественного порядка в городе. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. В частности, с 30 апреля полиция переведена на усиленный вариант несения службы.

2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибло 48 человек, более 200 получили ранения. События в Одессе активно использовались российской пропагандой для нагнетания антиукраинских настроений.

Видео: Поліція Одещини / YouTube
Материалы по теме