На Куликовом поле в Одессе ищут взрывчатку. Видео


В Одессе специалисты взрывотехнической службы ищут взрывчатку, которая может быть заложена в районе Куликова поля. Видео, как это происходит, опубликовали на сайте Главного управления Нацполиции в Одесской области. Известно, что в 16.30 в полицию позвонил неизвестный мужчина, который якобы услышал информацию о заложенной бомбе от двух неизвестных, которые разговаривали друг с другом. По данным полиции, за 2 мая это уже шестая информация о минировании в Одессе.
Предыдущий раз эвакуацию начали после информации о взрывчатке в Доме профсоюзов, которая поступила в 12.40. Взрывчатки правоохранители не обнаружили.
В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области обязались с 1-го по 9 мая обеспечить охрану общественного порядка в городе. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. В частности, с 30 апреля полиция переведена на усиленный вариант несения службы.
2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибло 48 человек, более 200 получили ранения. События в Одессе активно использовались российской пропагандой для нагнетания антиукраинских настроений.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 16.40
Мир
2 мая, 16.05
Общество
Над Куликовым полем в Одессе, где проходит поминальная акция, летает дрон с красно-черным флагом
2 мая, 15.39
Общество
В Одессе СБУ задержала группу местных жителей по подозрению в подготовке терактов
2 мая, 14.41
Политика
2 мая, 14.26
Политика
2 мая, 14.05
Общество