$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Одессе полиция задержала жителя Черноморска, отказавшегося покинуть Куликово поле после сообщения о минировании

В Одессе полиция задержала жителя Черноморска, отказавшегося покинуть Куликово поле после сообщения о минировании Полиция отвезла мужчину в отделение
Фото: od.npu.gov.ua

Мужчина не подчинялся требованиям сотрудников полиции покинуть площадь рядом с Домом профсоюзов в Одессе, поэтому его доставили в райотдел. 

В Одессе полиция задержала  57-летнего жителя Черноморска Одесской области, который не хотел покидать Куликово поле в связи с сообщением о минировании. Об этом сообщили в областном управлении Национальной полиции.

Правоохранители отметили, что мужчина не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции, поэтому его доставили в райотдел. 

По этому факту проводится проверка.

Сообщение о минировании поступило в 12.40, позже стало известно, что взрывчатки не нашли. В 14.00 на Куликовом поле началась акция памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года.

Три года назад в городе произошли массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибло 48 человек, более 200 получили ранения. События 2 мая 2014 года в Одессе активно использовались российской пропагандой для нагнетания антиукраинских настроений.