Начальника управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Ровенской области задержали на взятке 400 тыс. грн – военная прокуратура


Взятку начальник управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Ровенской области требовал от предпринимателя за несоздание искусственных препятствий в строительстве и отсутствие проверок на объекте, сообщили в военной прокуратуре Западного региона Украины.
Правоохранители задокументировали факты вымогательства и получения взятки начальником управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Ровенской области. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.
Отмечается, что деньги представитель частного предприятия передавал чиновнику при посредничестве третьего лица.
"Взятка в размере 400 тыс. грн предназначались за то, что не будут создаваться искусственные препятствия в предпринимательской деятельности в сфере строительства и на объекте строительства не будет проверок. Указанные средства были перечислены на расчетный счет "подконтрольного" злоумышленникам другого частного предприятия", – говорится в сообщении.
Чиновника задержали 25 мая за оказание сопротивления и угрозы насилием в отношении правоохранителей. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 мая, 10.32
Происшествия
22 мая, 00.44
Происшествия
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости