$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Начальника управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Ровенской области задержали на взятке 400 тыс. грн – военная прокуратура

Начальника управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Ровенской области задержали на взятке 400 тыс. грн – военная прокуратура Чиновника задержали 25 мая
Фото: vpzhr.gp.gov.ua

Взятку начальник управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Ровенской области требовал от предпринимателя за несоздание искусственных препятствий в строительстве и отсутствие проверок на объекте, сообщили в военной прокуратуре Западного региона Украины.

Правоохранители задокументировали факты вымогательства и получения взятки начальником управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Ровенской области. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

Отмечается, что деньги представитель частного предприятия передавал чиновнику при посредничестве третьего лица.

"Взятка в размере 400 тыс. грн предназначались за то, что не будут создаваться искусственные препятствия в предпринимательской деятельности в сфере строительства и на объекте строительства не будет проверок. Указанные средства были перечислены на расчетный счет "подконтрольного" злоумышленникам другого частного предприятия", – говорится в сообщении.

Чиновника задержали 25 мая за оказание сопротивления и угрозы насилием в отношении правоохранителей. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).