$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Наезд на курсанток в Киеве. В крови водителя обнаружили 15-кратное превышение нормы алкоголя

Наезд на курсанток в Киеве. В крови водителя обнаружили 15-кратное превышение нормы алкоголя ДТП произошло на территории воинской части
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Содержание алкоголя в крови офицера, наехавшего на трех женщин на территории воинской части в Киеве, превышало норму в 15 раз. Пострадавшие остаются в тяжелом состоянии.

В крови военнослужащего, который наехал на трех курсанток на территории воинской части в Киеве, обнаружили 2,9 промилле алкоголя, что превышает норму почти в 15 раз. Об этом на брифинге 26 августа сообщил заместитель военного прокурора киевского гарнизона Иван Шнуренко, информирует ТСН.

Водитель находится в СИЗО, ему вручили подозрение в нанесении тяжких телесных повреждений. Мужчине грозит от трех до восьми лет заключения.

Подозреваемый – майор ВСУ Владимир Холодный, который недавно начал работу в Украинской военно-медицинской академии, рассказал руководитель вуза Валерий Савицкий.

По его словам, состояние пострадавших оценивается как стабильно тяжелое. Двум курсанткам пришлось ампутировать по одной ноге, состояние третьей немного лучше.

Пациенткам по 23 года. Они недавно успешно сдали экзамены в военно-медицинской академии и 25 августа пришли получить военную форму. Когда они стояли возле админздания, водитель Toyota Prius сбил их.