Наезд на курсанток в Киеве. Одна из пострадавших в тяжелом состоянии


Майор медицинской службы Владимир Холодный перед тем, как совершить наезд на курсанток, пугал их, а после заехал на ступеньки, на которых девушки пытались спастись. Об этом рассказала волонтер Наталья Воронкова.
Одна из трех пострадавших во время наезда на территории воинской части в Киеве курсанток находится в тяжелом состоянии в реанимации. Об этом сообщил 28 августа "Обозреватель".
"У Танюши ампутирована нога, у Гали перебиты ноги, у Саши тоже ампутирована нога, и сейчас стоит вопрос со второй. Был консилиум, приезжал профессор из Института ортопедии. Сказали, что лечение идет хорошо, но состояние Саши нужно держать на контроле – будет ли кровоснабжение ее ступни, можно ли будет спасти оставшуюся ногу", – рассказала сайту волонтер Наталья Воронкова.
По ее словам, курсантки не падают духом и собираются продолжить учебу в Украинской военно-медицинской академии.
"Когда я зашел к Саше, она очень обрадовалась. Обратила внимание на мои шевроны и сказала, что тоже хочет стать офицером", – рассказал "Обозревателю" брат пострадавшей девушки Серафим, который служит в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе.
По информации Воронковой, майор ВСУ Владимир Холодный не с первого раза наехал на курсанток, сначала он их пугал, а они отскакивали.
"А потом въехал так, что у них ноги поломались о те ступени, на которых они пытались спастись от машины", – сказала волонтер.
ДТП на территории воинской части произошло 25 августа, Холодный наехал на курсанток, стоявших возле админздания. Пострадали выпускницы гражданских медицинских вузов, они недавно успешно сдали экзамены в военно-медицинской академии и пришли получить военную форму.
По данным прокуратуры, Холодный находился в состоянии алкогольного опьянения (более 2 промилле при максимально допустимой норме содержания алкоголя в крови водителей – 0,2 промилле).
26 августа Шевченковский районный суд Киева отправил майора под стражу.
Двум курсанткам пришлось ампутировать по одной ноге.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"П...дарасов надо убирать". Как скандальный блокнот Буданова чуть не исчез из статьи "Бабеля"
3 мая, 16.30
Бульвар
Находка, а не рецепт. Просто смешайте это с медом – и куриное филе будет сочное и нежное
3 мая, 14.21
Бульвар
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар