$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Обстрел соратников Кивы. Трое раненых находятся в "неотложке"

Обстрел соратников Кивы. Трое раненых находятся в "неотложке" 14 участников нападения задержала полиция
Фото: Илья Кива / Facebook

27 августа в Харьковской области обстреляли микроавтобус с членами организации "Патриоты – За жизнь", лидером которой является нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива. Трое раненых мужчин находятся на операции в больнице.

Трех членов организации "Патриоты – За жизнь", лидером которой является нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива, раненных во время стрельбы в Харьковской области, доставили в городскую больницу скорой и неотложной помощи. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в Харьковском горсовете.

"В "неотложке" трое пострадавших (мужчины), все – в операционных. Время окончания операций врачи не прогнозируют", – сообщили в пресс-службе.

27 августа Кива сообщил, что на трассе Киев – Харьков расстреляли автобус с членами организации "Патриоты – За жизнь". Он заявлял о погибших и похищенном человеке, а затем опроверг свои слова о жертвах, уточнив, что речь идет о четырех пострадавших. По утверждению нардепа, нападающими были члены "Национального корпуса" и полка "Азов".

В полиции информацию о похищении человека опровергли и сообщили, что в результате нападения пострадало два члена организации "Патриоты – За жизнь".

В "Национальном корпусе" заявили, что ни они, ни полк "Азов" не имеют отношения к обстрелу автобуса, и призвали полицию задержать самого Киву за "причастность к организации террористического акта на трассе Киев – Харьков".

Вскоре после инцидента 14 нападавших задержали в Красноградском районе Харьковской области. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что у пострадавших в стрельбе легкие ранения.

Это уже второй за неделю инцидент при участии членов данной организации. 25 августа в центре Киева на бульваре Дружбы Народов 25 августа у них и активистов "Национального корпуса" произошел конфликт со стрельбой.