$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Одному из задержанных по подозрению в разбойных нападениях в Княжичах предъявили новое обвинение

Одному из задержанных по подозрению в разбойных нападениях в Княжичах предъявили новое обвинение Березовский был задержан по подозрению в причастности к нападениям в селе Княжичи
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Шевченковский районный суд Киева изменил меру пресечения задержанному по подозрению в причастности к нападениям в Княжичах Константину Березовскому.

Арестованному по подозрению в причастности к разбойным нападениям в селе Княжичи Киевской области Константину Березовскому сегодня предъявили новое обвинение. 

Как сообщает корреспондент ТСН, задержанному инкриминируют вооруженное нападение на проспекте Победы в Киеве.

В связи с новым обвинением сегодня было назначено заседание Шевченковского районного суда относительно избрания меры пресечения. В итоге суд изменил меру пресечения с содержания под стражей с возможностью внесения залога на просто содержание под стражей. 

4 декабря в селе Княжичи Киевской области произошла перестрелка между сотрудниками Национальной полиции и нарядом полиции охраны. Сообщалось, что погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме "случайно" сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, которые открыли стрельбу.

4 декабря полиция задержала четырех подозреваемых в совершении ограблений в Киевской области. 6 декабря генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что задержали еще двух человек7 декабря стало известно о задержании еще двух подозреваемых

6 декабря Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения шестерым задержанным: пятерых подозреваемых арестовали на 60 суток, еще одного, который согласился на сотрудничество со следствием, посадили под домашний арест.