Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Происшествия

Оккупанты снова обстреляли Херсонскую область, есть погибший – прокуратура 

Во второй половине дня 31 мая российские оккупанты нанесли удар по Херсонской области, в результате чего погиб мирный житель. Об этом проинформировала в Telegram областная прокуратура.

"Около 18.00 военные РФ обстреляли поселок в Белозерском районе Херсонской области. В результате обстрела травмы, не совместимые с жизнью, получил местный житель", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В прокуратуре объяснили, что по факту обстрела открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны, соединенное с умышленным убийством) Уголовного кодекса Украины.

Глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин уточнил в Telegram, что погибшему было 64 года, он жил в поселке Днепровское на правом берегу реки Днепр.

"Вражеский снаряд попал прямо в его дом", – сообщил Прокудин.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА