$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Перестрелка в центре Одессы: первый погибший пытался помешать убийце вести огонь по правоохранителям – полиция

Перестрелка в центре Одессы: первый погибший пытался помешать убийце вести огонь по правоохранителям – полиция Пиковский (на фото) пытался оказать раненым полицейским медицинскую помощь – Форостяк
Фото: Руслан Форостяк / Facebook

Одессит Валентин Дорошенко сделал смертельный выстрел в упор в сердце Константину Пиковскому, рассказал начальник полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Погибший в результате стрельбы 19 января на улице Новосельской в Одессе Константин Пиковский (Пика) пытался помешать зачинщику перестрелки Валентину Дорошенко вести огонь по правоохранителям. Об этом сообщил в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"По показаниям свидетелей и очевидцев, следствие также склоняется к этой мысли, он пытался помешать Дорошенко вести огонь по полицейским и даже пытался оказать им медицинскую помощь, остановить кровотечение", – написал он.

По словам Форостяка, возможно, именно за это Дорошенко и сделал смертельный выстрел в упор в сердце, Пиковский погиб на месте.

19 января "Думская" сообщила, что 57-летний пророссийски настроенный одессит Дорошенко сделал несколько выстрелов из самодельного пистолета в ранее судимого гражданина по фамилии Пинин, который от полученных ранений скончался. Очевидно, речь шла о Пиковском.

Также Дорошенко открыл огонь по полицейским, ранив трех из них. Один правоохранитель скончался в больнице. Злоумышленника застрелили.