Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+10 Киев

Происшествия

Женщине, которая ударила рукой по голове журналистку телеканала NewsOne Дарину Билеру, пока не сообщили о подозрении, рассказала пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик.

Женщину, подозреваемую в нападении на журналистку телеканала NewsOne Дарину Билеру во время протестной акции у здания Генпрокуратуры Украины, отпустили из полиции под личное обязательство, сказала "Украинской правде" пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик.

РЕКЛАМА

"Ее опросили, провели с ней первоочередные следственные действия, но подозрение не вручили, потому что его в прокуратуре не согласовали", – добавила Блищик.

Она отметила, что правоохранители собирают необходимые материалы для объявления подозрения по ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.

17 сентября у здания Генеральной прокуратуры Украины произошли столкновения между силовиками и представителями националистических движений. Активисты протестовали против выдачи РФ гражданина этой страны Тимура Тумгоева.

Во время акции протеста напали на журналистку телеканала NewsOne Дарину Билеру. Неизвестная женщина подошла к съемочной группе телеканала и ударила журналистку по голове рукой.

Полиция открыла уголовное производство по факту нападения на сотрудницу СМИ.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА