$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Подозреваемый в убийстве пограничника во Львовской области арестован – военная прокуратура

Подозреваемый в убийстве пограничника во Львовской области арестован – военная прокуратура Убийство произошло 18 марта
Фото: dbr.gov.ua

Солдату срочной службы отделения пограничной службы "Сянки" во Львовской области сообщили о подозрении в умышленном убийстве, рассказали в военной прокуратуре Западного региона.

Лычаковский райсуд Львова 19 марта арестовал на 60 суток без права на залог солдата-срочника отделения пограничной службы "Сянки", подозреваемого в убийстве другого пограничника. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

Солдату сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Ему грозит от семи до 15 лет лишения свободы.

18 марта пресс-центр Госпогранслужбы Украины сообщил о гибели инспектора отделения пограничной службы "Сянки". Солдата, подозреваемого в убийстве, задержали в тот же день.

В Госбюро расследований 19 марта сообщили, что 20-летний солдат срочной службы в упор выстрелил в инспектора погранслужбы из автомата, после чего ударил раненого прикладом по голове и продолжил бить уже лежащего пограничника ногами, пока его не остановили другие военнослужащие. Раненый умер в машине скорой помощи.