$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Преступник, снявший на видео процесс изнасилования, проведет за решеткой восемь лет – прокуратура Киевской области

Преступник, снявший на видео процесс изнасилования, проведет за решеткой восемь лет – прокуратура Киевской области Насильника признали виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса
Фото: pixabay.com

Мужчина снял процесс изнасилования на видеокамеру и требовал у потерпевшей $2 тыс. за нераспространение записи, проинформировали в прокуратуре Киевской области.

Суд приговорил к восьми годам лишения свободы преступника, изнасиловавшего девушку в 2017 году и записавшего это на видеокамеру, сообщила 11 марта пресс-служба прокуратуры Киева.

"В конце июня 2017 года 45-летний преступник нашел на сайте OLX объявление 21-летней девушки о поиске работы, позвонил ей и пригласил якобы для проведения собеседования в свой дом в одном из сел Барышевского района Киевской области", – сказано в сообщении.

Девушка приехала, а преступник в состоянии алкогольного опьянения "нанес ей несколько ударов кулаками по голове и телу, связал и изнасиловал".

"В дальнейшем удерживал связанной в доме против ее воли до 11.00 часов следующего дня, чтобы потерпевшая самовольно не смогла покинуть помещение, при этом насиловал и наносил телесные повреждения", – продолжили в прокуратуре.

Все действия мужчина фиксировал на видеокамеру мобильного телефона. После он предъявил девушке требование о передаче ему $2 тыс. за нераспространение записи и снимков в интернете.

"Преступник отпустил потерпевшую лишь после того, как она пообещала привезти ему денежные средства…. Маньяк-насильник признан виновным в совершенных преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 152 (изнасилование), ч. 2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч. 1 ст. 189 (вымогательство), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины", – добавили в прокуратуре.