$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Прилично покошмарили, убили нервные клетки". Милевский заявил, что к нему с обыском ворвалась полиция, выбив дверь

"Прилично покошмарили, убили нервные клетки". Милевский заявил, что к нему с обыском ворвалась полиция, выбив дверь Милевский заявил, что полиция запретила выкладывать полное видео следственных действий у него дома
Фото: TELEGRAM CHANNEL TIMI 10 / Telegram

К бывшему нападающему киевского "Динамо" и национальной сборной Украины по футболу Артему Милевскому, как он сам заявил в Telegram, якобы приходили сотрудники Национальной полиции Украины с обысками.

Он уточнил, что 14 января в 8.00 "засевать пришла внутренняя безопасность Нацполиции Украины".

"Убили нервные клетки... В связи с тайной следствия Нацполиция запретила выкладывать полное видео обыска. Сейчас немного успокоился. Впоследствии будет больше информации по этому поводу. Но все хорошо, не переживайте", – написал 38-летний Милевский 15 января.

Также экс-футболист записал селфи-видео, где пообещал, что в будущем выложит кадры, снятые во время "маски-шоу" у себя дома.

"Кофейку выпил, немножко подуспокоился. Ребята, мы там монтируем эти видео, потому что не все можно выставлять, что было. Мы потихонечку занимаемся – дальше будет больше инфы по поводу этих масок. Но все в порядке, не переживайте", – заверил он.

16 января экс-футболист разместил видео, где рассказывает, что силовики выбили у него дома дверь и проводят обыски "с самого утра".

При этом ни на фото, ни на 11-секундном видео, которые выложил экс-футболист, не фигурируют люди в форме Нацполиции, шевроны либо знаки различия также отсутствуют.

Контекст

Милевский с 2002 по 2013 год играл за киевское "Динамо", забив 57 голов. После этого выступал в Турции, Хорватии, Румынии, России, Венгрии. С 2017 года играл за брестское "Динамо". За национальную сборную Украины Милевский провел 50 матчей, забив восемь голов.

В декабре 2020-го в интервью телеканалу "Еспресо" Милевский, часто попадавший в скандалы из-за проблем с алкоголем, говорил, что для него "дико не попить после игры пивка с пацанами".

23 сентября 2021 года Милевский объявил о завершении карьеры профессионального футболиста. В ролике, снятом на стадионе "Динамо", футболист "написал письмо себе 15-летнему", в котором посоветовал не делать того, из-за чего он попадал в скандалы. В частности, не приходить на совещание к тренеру Олегу Блохину в одном халате. 

25 сентября 2023 года бывший полузащитник сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Алиев рассказал, что Милевского "удалось положить в больницу", где тот находится на реабилитации. До этого на протяжении года от журналистов, блогеров и друзей экс-звезды "Динамо" звучали заявления о том, что Милевский плохо выглядит и у него нет денег, депрессия и проблемы с алкоголем. 

В октябре в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Алиев сообщил, что Милевский находился в коме, но уже поправляется. В декабре Милевский впервые после новостей о коме появился на публике.