$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Только что был у кента". Алиев рассказал о состоянии Милевского в больнице

"Только что был у кента". Алиев рассказал о состоянии Милевского в больнице Милевскому стало лучше, реабилитация продолжается, рассказал Алиев
Фото: timi1010 / Instagram (архив)

Бывший полузащитник сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Алиев рассказал 10 октября в Instagram о состоянии здоровья своего экс-одноклубника Артема Милевского. 

"Только что был у кента. Кент поправляется, все с ним хорошо. Он уже в состоянии реабилитации. [Президент "Динамо"] Игорь Михайлович [Суркис] проплатил еще на 10 дней вперед за его реабилитацию", – сказал экс-динамовец на видео, размещенном в сторис.

Он поблагодарил киевское "Динамо" и Игоря Суркиса за помощь в лечении Милевского.

"Так что скоро кент поправится, все с ним будет хорошо. Он – красавчик", – заключил Алиев.

25 сентября Алиев рассказывал о том, что Милевского "удалось положить в больницу", где тот находится на реабилитации уже пять дней. До этого на протяжении года от журналистов, блогеров и друзей экс-звезды "Динамо" звучали заявления о том, что Милевский плохо выглядит и у него нет денег, депрессия и проблемы с алкоголем. 

Контекст

Милевский с 2002-го по 2013 год играл за киевское "Динамо", забив 57 голов. После этого выступал в Турции, Хорватии, Румынии, России, Венгрии. С 2017 года играл за брестское "Динамо".

В декабре 2020 года Милевский вернулся в Украину и подписал контракт с клубом украинской Премьер-лиги "Минай". За закарпатский клуб он сыграл 10 матчей, в которых так и не смог отличиться забитыми мячами.

За национальную сборную Украины Милевский провел 50 матчей, забив восемь голов.

В декабре 2020-го в интервью телеканалу "Еспресо" Милевский, часто попадавший в скандалы из-за проблем с алкоголем, говорил, что для него "дико" не попить после игры "пивка с пацанами".

23 сентября 2021 года Милевский объявил о завершении карьеры профессионального футболиста. В ролике, снятом на стадионе "Динамо", футболист "написал письмо себе 15-летнему", в котором посоветовал не делать того, из-за чего он попадал в скандалы. В частности, не приходить на совещание к тренеру Олегу Блохину в одном халате.