Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+15 Киев

Происшествия

Польский волонтер, который получил ранения 16 марта на Донбассе, скончался, сообщил 27 марта в Twitter министр Совета министров Польши Михал Дворчик.

"Сегодня утром в результате тяжелых ранений, полученных 16 марта, в Киеве скончался польский волонтер, занимавшийся гуманитарной помощью в Украине", – написал он.

РЕКЛАМА

По словам министра, волонтер скончался, "несмотря на старания врачей и медиков, а также самоотверженность МВД Украины".

Организация Inicjatywa Nehemiasz, в которой состоял погибший, рассказала в Facebook, что его звали Марек, гуманитарной деятельностью в Украине он занимался с осени 2022 года.

"В четверг, 16 марта, варварский обстрел достал его, его коллегу и еще четырех мирных жителей во время оказания гуманитарной помощи на маршруте Константиновка – Часов Яр. Несмотря на мгновенную эвакуацию и высокий профессионализм украинских медиков, которые в течение несколькочасовой операции боролись за его жизнь, Марек умер", – сказано в посте.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА