$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сайт Мининфраструктуры Украины не работает в связи с мерами по повышению безопасности – пресс-секретарь

Сайт Мининфраструктуры Украины не работает в связи с мерами по повышению безопасности – пресс-секретарь Мининфраструктуры принимает меры по повышению информбезопасности
Фото: mtu.gov.ua

Пресс-секретарь министра инфраструктуры Украины Марина Томко не сообщила, когда планируется восстановить работу сайта министерства.

Работа сайта Министерства инфраструктуры Украины остановлена на некоторое время. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь главы Мининфраструктуры Марина Томко.

"В связи с получением ряда сообщений о росте киберугрозы Министерством инфраструктуры принимаются меры по повышению информационной безопасности", – объяснила она.

При этом Томко не указала, когда планируется восстановить работу сайта.

24 октября неизвестные совершили кибератаку на одесский аэропорт и систему киевского метро. В это же время стал недоступен сайт Мининфраструктуры.

Российская компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении и расследовании киберпреступлений, сообщила об атаке нового вируса-шифровальщика BadRabbit.

В Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины заявили о начале новой волны кибератак на информационные ресурсы.