$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ приостановила антитеррористические учения на объекте энергетики в Виннице

СБУ приостановила антитеррористические учения на объекте энергетики в Виннице В СБУ сообщили, что учения в Винницкой области были запланированы еще в 2016 году
Фото: ЕРА

В Службе безопасности Украины сообщили, что антитеррористические учения в Винницкой области были запланированы еще в конце прошлого года и приостановлены в связи со взрывами боеприпасов в Калиновке.

Антитеррористические учения на объекте энергетики в Виннице приостановлены в связи с чрезвычайным происшествием в регионе, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Накануне учений управление СБУ в Винницкой области проинформировало население о проведении плановых тренировок с 26 сентября представителями СБУ, Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных сил, пограничников, других региональных субъектов борьбы с терроризмом, органов власти и самоуправления, отрядов территориальной обороны.

"Антитеррористические учения были включены в план работ управления СБУ в Винницкой области на 2017 год еще в конце прошлого года", –  отметили в СБУ.

В спецслужбе добавили, что проведение антитеррористических учений предусмотрено законодательством. В сентябре подобные учения прошли в Николаевской, Житомирской, Черниговской, Харьковской и Донецкой областях.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. По данным Винницкой ОГА, пострадали два человека.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, пожар начался из-за "внешней причины".