$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пожар на складе боеприпасов в Калиновке не повлиял на транзит газа – советник главы Минэнерго

Пожар на складе боеприпасов в Калиновке не повлиял на транзит газа – советник главы Минэнерго ЧС в Калиновке не повлияла на транзит газа в регионе
Фото:

Из-за пожара на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области остановлена работа трех газораспределительных станций, сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Билявский.

Пожар на складе боеприпасов Министерства обороны Украины в Калиновке Винницкой области не повлиял на газоснабжение Винницы и транзит газа. Об этом в своем Facebook сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Билявский.

"Калиновка: остановлена работа трех газораспределительных станций. На транзит ситуация не влияет, кольцевая схема газоснабжения областного центра позволяет полностью обеспечивать жителей голубым топливом", – заверил Билявский.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что подачу газа приостановили в селах Дорожное, Медведка и Лавровка.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли. Изменен график движения 14 поездов.

По данным СМИ, пострадали два человека, однако в ГСЧС подтверждают информацию только об одном травмированном. По состоянию на утро 27 сентября эвакуированы 24 тысячи человек.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, пожар начался из-за "внешней причины".