$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ обещает 25 тыс. грн за информацию об обстреле Генконсульства Польши в Луцке

СБУ обещает 25 тыс. грн за информацию об обстреле Генконсульства Польши в Луцке В ночь на 29 марта в Луцке обстреляли здание Генерального консульства Польши
Фото: vol.gp.gov.ua

Служба безопасности Украины призвала всех, кто владеет достоверными данными об обстреле Генконсульства Польши в Луцке, сообщить об этом.

Служба безопасности Украины (СБУ) предложила 25 тыс. грн вознаграждения гражданам, которые владеют полезной информацией о взрыве 29 марта в помещении Генерального консульства Польши в Луцке. Заявление опубликовано на сайте ведомства.

В ведомстве призвали всех, кто владеет достоверными данными об обстреле здания Генконсульства, сообщить об этом.

В ночь на 29 марта в Луцке здание Генерального консульства Польши обстреляли, вероятно, из гранатомета. В результате в крыше здания образовалась дыра, было разбито окно. Никто не пострадал. Все консульства Польши в Украине закрылись в связи с инцидентом.

Управление Службы безопасности Украины в Волынской области открыло уголовное производство по статье "террористический акт".

Польский консул Кшиштоф Савицки также назвал инцидент терактом, отметив, что стреляли в жилое помещение. В связи с инцидентом в Луцке министерство иностранных дел Польши вызвало посла Украины Андрея Дещицу.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил произошедшее с польским коллегой Анджеем Дудой. Он предложил привлечь к расследованию польских специалистов.

В МВД Украины заявляли, что усилили защиту всех дипломатических представительств в стране.