$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ уличила во взятке двух военнослужащих Харьковского пограничного отряда

СБУ уличила во взятке двух военнослужащих Харьковского пограничного отряда Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства злоумышленниками денег с иностранцев
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В СБУ сообщили, что двое пограничников совместно с бывшим работником дорожно-патрульной службы брали деньги с иностранцев за отметки штампов въезда/выезда на территорию Украины.

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ уличили во взятке двух военнослужащих Харьковского пограничного отряда Госпогранслужбы. Об этом 29 января сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Оперативники спецслужбы установили, что двое пограничников совместно с бывшим работником дорожно-патрульной службы требовали деньги с иностранцев за отметки штампов въезда/выезда на территорию Украины в паспортах для создания видимости пересечения государственной границы. Таким образом они фактически легализовали статус иностранных граждан на территории Украины", – отметили в спецслужбе.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства подозреваемыми с иностранцев $1350. Правоохранители задержали одного из пограничников и его сообщника в Харькове при получении последней части взятки в размере $500.

Трем фигурантам дела объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки).