$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СБУ: За госизмену задержан экс-глава Института подготовки юридических кадров для Службы безопасности Украины

СБУ: За госизмену задержан экс-глава Института подготовки юридических кадров для Службы безопасности Украины В СБУ сообщили, что задержанный уже арестован
Фото: Служба безпеки України / Facebook
Служба безопасности Украины объявила 26 августа о задержании бывшего руководителя Института подготовки юридических кадров для СБУ Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

"СБУ продолжает очищение собственных рядов: в результате многоэтапных следственно-оперативных действий сообщено о подозрении в государственной измене бывшему врио начальника Института подготовки юридических кадров для Службы безопасности. [...] Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – говорится в сообщении.

В СБУ подчеркнули, что досудебное расследование продолжается "для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к преступлениям".

По данным LB.ua, задержан Юрий Рябуха, бывший заместитель начальника управления СБУ в Харьковской области.

Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого и его Институт подготовки юридических кадров для Службы безопасности находятся в Харькове.