$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Шкиряк: Для жителей Балаклеи открыты шесть эвакуационных пунктов

Шкиряк: Для жителей Балаклеи открыты шесть эвакуационных пунктов Шкиряк: Главной версией причин случившегося остается диверсия
Фото: uacrisis.org

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что после уменьшения интенсивности взрывов на складе боеприпасов в городе Балаклее Харьковской области начнутся действия по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Для населения, которое было эвакуировано из города Балаклеи Харьковской области и близлежащих районов, открыты шесть эвакуационных пунктов. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в Facebook.

"Для эвакуированного населения оперативно открыты шесть эвакуационных пунктов (количество может быть увеличено), организованы питание, подвоз воды и медицинское обеспечение. Эвакуационные мероприятия продолжаются. В возможной зоне поражения отключено газо- и электроснабжение", – написал Шкиряк.

Он добавил, что движение пассажирского транспорта через железнодорожную станцию Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме.

Шкиряк сообщает, что после уменьшения интенсивности взрывов на складе начнутся действия по ликвидации чрезвычайной ситуации.

"Сейчас сил и средств для реакции на событие достаточно. В случае возникновения необходимости будут привлечены оперативные резервы Министерства внутренних дел и Министерства обороны, которые немедленно прибудут на место", – добавил он.

Шкиряк подчеркнул, что главной версией причин случившегося остается диверсия.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада. По словам Полторака, по состоянию на 10.00 взрывы продолжаются. 

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыто для полетов.