$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Смерть брата погибшего мэра Кривого Рога. Полиция открыла уголовное производство

Смерть брата погибшего мэра Кривого Рога. Полиция открыла уголовное производство Полиция расследует смерть Андрея Павлова как убийство
Фото: Поліція Дніпропетровської області (архив)
Полиция открыла уголовное производство по факту смерти жителя Кривого Рога, которого нашли мертвым 18 октября в его собственной квартире, расположенной в Центрально-Городском районе Кривого Рога.

Об этом сообщила пресс-служба областного управления полиции. 

В прокуратуре области уточнили, что производство открыли по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). По данным правоохранителей, на теле погибшего видимых телесных повреждений не было. 

В полиции и прокуратуре не назвали имени погибшего, но, судя по обстоятельствам дела, речь идет об Андрее Павлове – младшем брате погибшего мэра города Константина Павлова. Мужчину в его квартире нашел вчера знакомый, который приехал его навестить. По информации правоохранителей, за день до смерти умерший жаловался на проблемы со здоровьем

Контекст

О смерти Константина Павлова стало известно 15 августа. Погибшего нашли застреленным на веранде его дома в селе Вольное под Кривым Рогом, оружие (карабин "Сайга") лежало рядом.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В полиции рассматривали несколько версий смерти политика, а потом назвали основными самоубийство или доведение до самоубийства.