$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Террорист, убивший трех человек в Ницце, оказался болен COVID-19

Террорист, убивший трех человек в Ницце, оказался болен COVID-19 Теракт в Ницце произошел утром 29 октября
Фото: EPA

Мужчина, который напал на прохожих с ножом в Ницце, в результате чего погибло три человека, оказался болен COVID-19. Ему сделали тест при задержании, сообщает Le Figaro.

Террорист, убивший в конце октября трех человек в католической церкви в Ницце, болен коронавирусом. Об этом 2 ноября сообщила Le Figaro со ссылкой на собственные источники.

По информации газеты, раненный при задержании уроженец Туниса сдал тест на наличие коронавирусной инфекции, его результат оказался положительным.

Спасатели, оказывавшие мужчине первую помощь после задержания, должны уйти на самоизоляцию, отмечает Le Figaro.

Всего по этому делу, по данным AFP, задержали шесть человек. Их проверяют на связь со злоумышленником.

Теракт в Ницце произошел утром 29 октября. Мужчина напал на прохожих с ножом, жертвами стали как минимум три человека, двое из них были убиты в церкви. Нападавший – 21-летний уроженец Туниса Брахим Иссауи – был ранен при задержании, сейчас он находится в больнице.

Власти Франции объявили самую высокую степень террористической угрозы.

Нападение произошло почти через две недели после убийства профессора истории колледжа Конфлан-Сент-Онорин Самюэля Пати. Подозреваемого в совершении преступления убили при задержании. Это 18-летний уроженец Москвы чеченского происхождения Абдуллах Анзоров. Профессор незадолго до смерти показывал карикатуры на пророка Мухаммеда на уроке, посвященном свободе слова.