Третьего подозреваемого в нападении на нардепа Найема суд отправил под ночной домашний арест


Прокуратура просила Шевченковский райсуд Киева отправить под стражу гражданина РФ Умала Тимербулатова, одного из подозреваемых в нападении на нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафу Найема.
Шевченковский райсуд Киева определил для гражданина РФ Умала Тимербулатова, одного из подозреваемых в нападении на нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафу Найема, меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Об этом в Facebook сообщил брат пострадавшего Маси Найем.
По его информации, прокуратура просила содержания под стражей без права залога, аргументируя это тем, что правонарушение связано с применением насилия.
Тимербулатову инкриминируют ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.
2 мая Шевченковский суд также избрал меру пресечения для двух других участников конфликта: отправил под круглосуточный домашний арест гражданина РФ Магомеда-Салиха Саитова, а также назначил ночной домашний арест для гражданина Украины Ахмета Саитова.
Инцидент с участием депутата Мустафы Найема в центре Киева произошел вечером 30 апреля. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию. Друзья водителя избили политика.
Журналист Юрий Бутусов сообщил, что напавшие на Найема – студенты Киевского национального университета, чеченцы по национальности.
1 мая глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что среди участников конфликта было двое граждан России и один украинец. Онизадержаны и помещены в изолятор временного содержания.
По информации нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, четвертый участник драки Магомед-Амин Саитов сразу после инцидента купил в интернете билет на самолет и улетел в 21.00 30 апреля из Киева в Баку. Удар Найему в лицо, по предварительным данным, нанес именно Магомед-Амин Саитов.
Троим задержанным объявили о подозрении по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).
1 мая Национальная полиция Украины объявила Магомеда-Амина Саитова в розыск. Ему заочно сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, осуществленное группой лиц) и ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Саитов является одним из руководителей чеченской диаспоры в Украине, а также одним из владельцев компании "Бум-Бокс Промоушенс", которая занимается продвижением боксеров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мы будем остужать подобных парней самостоятельно – Кива об избиении нардепа Найема
2 мая, 23.51
Политика
2 мая, 23.27
Политика
Под ночной домашний арест отправили второго подозреваемого в нападении на нардепа Найема
2 мая, 22.56
Происшествия
Киевский суд разрешил задержать сбежавшего в Баку подозреваемого в нападении на Найема
2 мая, 22.36
Политика
Одного из подозреваемых в нападении на Найема отправили под круглосуточный домашний арест
2 мая, 18.22
Происшествия
Состояние Найема ухудшилось – брат
2 мая, 17.20
Происшествия
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты