$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Предполагаемый убийца Вороненкова служил в батальоне "Донбасс" в Мариуполе

Предполагаемый убийца Вороненкова служил в батальоне "Донбасс" в Мариуполе Вчера в Киеве убили Вороненкова
Фото: Solonyna Yeugen / Twitter

Якобы убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов пришел служить в батальон "Донбасс" из "Азова" и имел отношение к подразделению "Карпатська Сiч", пишет портал 0629.com.ua со ссылкой на бывшего командира Паршова, имя которого не приводится.

Якобы убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов с лета 2015 года служил в батальоне "Донбасс" в Мариуполе, сообщает портал 0629.com.ua со ссылкой на его бывшего командира, имя которого не приводится.

По словам источника, Паршов пришел в "Донбасс" из "Азова" и имел отношение к подразделению "Карпатська Сiч". В пресс-службе "Азова" информацию о его службе в рядах батальона опровергают.

Отмечается, что у Паршова был позывной Боксер. Он якобы уволился из "Донбасса" в 2016 году.

По словам сослуживцев, Паршов был своеобразным, пишет портал. Отмечается, что он имел отношение к организации "Оборона великої України".

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

24 марта народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что убивший Вороненкова Павел Паршов – гражданин Украины, уроженец Севастополя, который прошел подготовку в школе для диверсантов в РФ, а затем поступил на службу в Нацгвардию Украины.

В этот же день советник главы СБУ Юрий Тандит подтвердил, что убийца Вороненкова служил в Нацгвардии.