$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В центре Кривого Рога из-за одной лужи столкнулись три полицейских авто – СМИ

В центре Кривого Рога из-за одной лужи столкнулись три полицейских авто – СМИ Управление патрульной полиции в Кривом Роге инициировало служебное расследование
Фото: Киев Оперативный / Facebook

Причиной аварии послужила скользкая дорога и "лысая резина" на колесах полицейских автомобилей, сообщили источники издания "Первый Криворожский".

Три автомобиля Toyota Prius патрульной полиции сегодня, 13 мая, попали в дорожно-транспортное происшествие в центре Кривого Рога (Днепропетровская область), сообщило издание "Первый Криворожский".

"Утром 13 мая примерно в 6.00 на проезжей части кольца площади Освобождения произошло ДТП с участием служебных автомобилей Toyota Prius, которыми управляли патрульные полицейские. Вследствие аварии автомобили получили механические повреждения", – рассказал капитан полиции Станислав Барщевский.

По данному факту составлены административные материалы. Управление патрульной полиции в Кривом Роге инициировало служебное расследование.

Источники издания уточнили, что причиной аварии послужила скользкая дорога и "лысая резина" на колесах служебных автомобилей.

"Водитель первого полицейского Prius гнался за автомобилем нарушителя, въехал в лужу, потерял управление, и влетел в бордюр. Второй ехал оформлять ДТП, влетел в ту же лужу, и также стал участником аварии. Третий Prius ехал на вызов по драке. Не доехал, присоединился к остальным. Пострадало только железо, люди целы", – сообщил источник в патрульной полиции.

1 марта премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии.

По данным министра инфраструктуры Владимир Омеляна, за 2016 год в стране отремонтировали 1% дорог.

Согласно статистике Министерства здравоохранения, Украина лидирует среди стран Европы по смертности на дорогах.